Борис Поздняков: Ну что, выходим на Бразилию?

Своими впечатлениями о матче Япония – Россия делится известный в прошлом футболист московского «Спартака» и сборной СССР Борис Поздняков: Еще перед игрой я опасался двух футболистов в составе японской команды – Накаты и Инамоты. Последний в итоге и сдел

Своими впечатлениями о матче Япония – Россия делится известный в прошлом футболист московского «Спартака» и сборной СССР Борис Поздняков:

Еще перед игрой я опасался двух футболистов в составе японской команды – Накаты и Инамоты. Последний в итоге и сделал результат. В футболе многое решают личности. У нас таковых не оказалось.

У японцев мне очень понравилась средняя линия, но о защите я это сказать не могу. Оборона команды Филиппа Трусье действовала чересчур авантюрно, но, к сожалению, мы не воспользовались этими шансами. У нас же против лучших футболистов Японии, которых я назвал, чаще всего действовал Алексей Смертин, не совсем готовый к игре.

Дальнейшие перспективы сборной России мне представляются мрачными. Причем, вне зависимости от результата поединка с бельгийцами. Даже если мы победим, в 1/8 финала нас, скорее всего, поджидают бразильцы. Оптимизма мне этот соперник не добавляет. Надо признать, что у нас одна из самых медленных сборных на чемпионате мира. И, на мой взгляд, выход из группы – это максимум, на который мы можем рассчитывать на мундиале.

Новости. Футбол