Константин Бесков: Я был уверен в победе России

Романцев провел очень удачные замены. Хохлов с Сычевым отлично вошли в игру и, конечно, усилили атакующий пресс России. После забитого гола команда завелась и поймала свою игру. Стали получаться интересные комбинации, неожиданный для соперников розыгрыш

Своими впечатлениями о первой игре сборной с нами поделился Константин Иванович Бесков:

Сразу было видно, что наши сильно волнуются и нервничают. Наверно, еще не стерлись в памяти неудачные матчи на турнире LG и поражение от Эстонии. Поэтому было много суеты, неразберихи и элементарных ошибок. Особенно в обороне. В нескольких моментах нам просто повезло. Хотя преимущество в первом тайме, безусловно, было на нашей стороне. Но ничего не получалось в атаке, потому что никто не брал игру на себя и слабо выглядел наш дирижер Егор Титов. Последний, решающий пас под удар ни у кого не получался. И все-таки я не сомневался в победе. По такой игре голы – дело времени.

Не думаю, что быстрый гол пошел бы на пользу сборной. Часто, поведя в счете, у нас возникает ложное чувство превосходства и мнимая вера в скорую победу. Одним командам быстрый гол придает дополнительные силы и эмоции, а других, наоборот, расслабляет, и они теряют концентрацию.

А во втором тайме ребята сумели реализовать свое преимущество и показали, кто в поле хозяин. Романцев провел очень удачные замены. Хохлов с Сычевым отлично вошли в игру и, конечно, усилили атакующий пресс России. После забитого гола команда завелась и поймала свою игру. Стали получаться интересные комбинации, неожиданный для соперников розыгрыш мяча, когда мы ставили в тупик оборону африканцев. Могли и больше забить, но реализация голевых моментов, к сожалению, никогда не была нашим козырем. Не стал бы кого-то особенно выделять, вся команда играла дружно, с полной самоотдачей.