«Елецкое побоище»: ранено шестеро милиционеров

После игры шестеро сотрудников МВД госпитализированы с ранениями разной степени тяжести, полученными в ходе 20-минутной драки с фанатами ЦСКА

Победа над лидером российского чемпионата стала неожиданной для главного тренера ФК «Елец» Юрия Адоньева: «Честно говоря, не рассчитывал на такой исход, и считаю, что по итогам двухраундовой дуэли нам все же придется уступить дорогу ЦСКА. Благодарен команде, которая сыграла с полной самоотдачей и порадовала своих болельщиков».

Немалый вклад в победу внес и тренер-консультант «Ельца» 72-летний Игорь Волчок, который в прошлом сезоне был наставником команды. Примечательно, что именно с легкой руки Волчка в свое время путевку на тренерский мостик получил и Валерий Газзаев, который играл под началом именитого наставника в московском «Локомотиве».

И еще один, печальный итог елецкого матча. После игры шестеро сотрудников МВД госпитализированы с ранениями разной степени тяжести, полученными в ходе 20-минутной драки с фанатами ЦСКА.

Досталось и ни в чем неповинным елецким болельщикам: выдворенные за пределы стадиона «армейцы» снаружи бомбардировали бутылками и камнями трибуны стадиона «Труд». Несколько «снарядов» перелетело в сектора с болельщиками, и причинили различные увечья.