Артем Дзюба: Со временем Акинфеева поставят в один ряд со Львом Яшиным

Голкипер ЦСКА завершил карьеру в сборной.

Форвард сборной России Артем Дзюба высказался о решении голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева завершить карьеру в национальной команде.

«В небольшом шоке находился, если честно, до конца не могу поверить, что это произошло, – сказал 30-летний нападающий в интервью пресс-службе РФС. – Мне кажется, Игорь всем все доказал. В любом случае он легенда. Может быть, это громко будет сказано, но он лучший вратарь, в истории России уж точно. А может, и наряду со Львом Яшиным. Думаю, со временем все к этому придут.

С 16 лет играть на таком высоком уровне, по сей день он играет в Лиге чемпионов. Игорю спасибо огромное. Может, еще передумает. В любом случае, Игорь, я тебя всегда жду в сборной. Очень уважаю, очень тепло к нему отношусь».

Напомним, на прошлой неделе в специальном обращении к болельщикам 32-летний Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России.

Акинфеев дебютировал в сборной России 28 апреля 2004 года в товарищеском матче с Норвегией в возрасте 18 лет и 20 дней. За 14 лет он провел за национальную команду 111 матчей (33 из них – «на ноль») и пропустил 62 гола.

Источник: РФС
Новости. Футбол