«Севилья» вышла в лидеры примеры, обыграв «Сельту»

В матче восьмого тура чемпионата Испании «Севилья» на своем поле обыграла «Сельту» со счетом 2:1.

У победителей встречи голами отметились Пабло Сарабия (39-я минута) и Виссам Бен-Йеддер (61), а у гостей мяч забил Софьян Буфаль (85).

Экс-полузащитник «Спартака» Квинси Промес появился на поле на 78-й минуте, выйдя на замену вместо Бен-Йеддера.

«Севилья» с 16 очками вышла в лидеры примеры, а «Сельта» расположилась на десятой строчке, имея в активе десять очков.

В следующем туре красно-белые 20 октября на выезде сыграют с «Барселоной», а «кельты» днем ранее примут «Алавес».

Напомним, «Севилья» – соперник «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы. Первая встреча состоялась 4, октября в Краснодаре и завершилась победой «быков» – 2:1. Ответный матч состоится в Испании 13 декабря.