Маринато Гилерме: Для нас важен позитивный результат в матче с «Шальке»

Голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме – о предстоящем матче группового этапа Лиги чемпионов с «Шальке».

– Насколько плодотворной была подготовка к этой встрече?
– Как всегда. Мы знаем, что играем дома против очень сильного соперника. Для нас важен позитивный результат. Собственно как против остальных.

Cтатьи | Юрий Семин: Хеведес рассказал про «Шальке» много интересного

– Насколько важно было вернуть Лигу чемпионов в Черкизово?
– Очень важно, это большой плюс. Давно не играли в этом турнире. Ответственность большая. Ми должны выдать максимум на поле, потому что болельщик ждет от нас хорошей игры.

– «Локомотив» два матча подряд выиграл. Команда набирает прошлогоднюю форму?
– Мы ждем, что позитивная серия продолжиться. Пока в этом сезоне у нас не получалось показать стабильной игры. После двух побед приобрели уверенность. Завтра, думаю, у нас будет соответствующая игра. Очень важно взять первые очки дома.

– Бенедикт Хеведес рассказал какие-то секреты о «Шальке»?
– Да нет. Мы знаем, что они молодая команда, в составе много молодых быстрых футболистов. Мы еще будем смотреть их сегодня по видео. Будем разбирать их.

– «Шальке» начал сезон ужасно. Есть ли мысли, что все будет легко?
– Нет, это другой турнир. В ЛЧ нет слабых команд. Не знаю, почему они так плохо стартовали в чемпионате Германии (4 очка, 17-е место). Для нас это не важно. Завтра будет сложная игра.

Напомним, матч «Локомотив» – «Шальке» состоится завтра, 3 октября на поле «РЖД Арены» в Москве и начнется в 19:55 по московскому времени.

Голосования | Как завершится матч Лиги чемпионов «Локомотив» – «Шальке»?