Станислав Черчесов: Нам нужно побеждать как можно чаще, чтобы поправить положение в рейтинге ФИФА

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о своем отношении к Лиге наций.

- Я на собрании сразу сказал футболистам: «Не читаем регламент, разобраться в нем сложно». Если будем выигрывать, все в любом случае будет нормально. Разумеется, относимся к Лиге наций серьезно. Сейчас мы находимся во втором дивизионе турнира и хотим подняться в первый, чтобы играть с командами более высокого класса. Для этого нужно занять первое место в группе.

Новости | Станислав Черчесов: Нет времени предаваться воспоминаниям о чемпионате мира

Плюс через Лигу наций можно завоевать прямую путевку на чемпионат Европы. Нам нужно побеждать как можно чаще, чтобы поправить свое положение в рейтинге ФИФА, хотя мы уже поднялись на 24 строчки вверх по сравнению с июньскими цифрами. А от нашего места там зависит, в какую корзину попадем при жеребьевке отборочного этапа Евро-2020. Нужно оказаться хотя бы во второй.

Новости | Станислав Черчесов: Судя по матчам с Турцией и Чехией, с психикой у футболистов сборной все в порядке

Кстати, перед мундиалем многие ругали нас за то, что играем с топ-сборными. А я еще тогда предполагал, что одна из них станет чемпионом. Так и получилось. Франция заняла первое место. Но на рейтинг ФИФА ранее, конечно, не обращали большого внимания, потому что тогда именно готовились к чемпионату мира, – приводит слова Черчесова «RT на русском».

Напомним, что в стартовом матче Лиги наций сборная России в гостях одержала победу над командой Турции со счетом 2:1.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол