Станислав Черчесов: Нет времени предаваться воспоминаниям о чемпионате мира

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что у него нет времени вспоминать об успехах команды на домашнем чемпионате мира.

- Чтобы двигаться дальше, нужно забывать об успехах. Даже если очень не хочется этого делать. Не только мне, но и всем остальным. В следующем году стартует отборочный цикл к Евро-2020, сейчас играем в Лиге наций, перед нами стоят новые задачи. Тренерский штаб уже вовсю трудится, поэтому просто нет времени предаваться воспоминаниям.

Новости | Станислав Черчесов: Судя по матчам с Турцией и Чехией, с психикой у футболистов сборной все в порядке

- Многие из тех, кто работал на турнире, признавались, что осознание масштаба случившегося пришло не сразу…
- У нас, наверное, тоже. Мы были внутри вулкана, но эйфория проходила мимо нас. Команда была занята своим делом, жила по строгому графику. Тренировки и игры, перелеты и стадионы, восстановительные процедуры и тактические разборы - наша жизнь на мундиале не отличалась оригинальностью... Это журналисты были на свободе в каком-то смысле, имели возможность прочувствовать, болельщики наслаждались и переживали, а мы работали, – приводит слова Черчесова «RT на русском».

Напомним, что на домашнем чемпионате мира подопечные Станислава Черчесова дошли до четвертьфинала турнира, где уступили сборной Хорватии (2:3, 3:4 по пен).

Источник: Russia Today