Сергей Кирьяков – о возможном увольнении Карреры: Не думаю, что сейчас нужно рубить головы

После поражения в матче с "Рапидом" (0:2) итальянец заявил, что готов покинуть клуб, но только по решению руководства.

Бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков высказался о ситуации в московском "Спартаке" после поражения на старте группового этапа Лиги Европы.

"Классическая ситуация: результата нет, поэтому сразу ставят вопрос тренера. Но думаю, что доверие к нему должно быть. Тренер привел команду (впервые) за долгое время к чемпионству. 

Cтатьи | Онлайн Лиги Европы: «Краснодар» выиграл, «Спартак» проиграл, у «Зенита» ничья

Второе – сейчас настает время сесть за стол и разбираться в ситуации. Руководство должно приложить руку, видя со стороны, что что-то не так внутри команды. И вместе решать, что делать. Не думаю, что сейчас нужно рубить головы.

Речь идет и о том же Глушакове. Глушакову сейчас нужно всем вместе помочь в непростой ситуации, которая влияет на его действия на футбольном поле. Все это непросто. Не думаю, что стоит избавляться от таких игроков, такими футболистами не разбрасываются", – цитирует Кирьякова агентство "Р-Спорт". 

Ранее известный болельщик "Спартака" Евгений Кафельников заявил, что Глушаков вместе с Дмитрием Комбаровым и Александром Самедовым пытается организовать увольнение Массимо Карреры. 

Источник: «Р-Спорт»