Сергей Семак: «Мольде» мы уступили на выезде, но счет нас устроил. Проблемы не вижу

20 сентября "Зенит" сыграет в гостях против "Копенгагена" в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы.

Наставник питерского клуба Сергей Семак дал комментарий перед игрой, которая стартует в 22.00 мск.

– «Зенит» провел не самые удачные выездные матчи в Лиге Европы. Как не допустить недооценки соперника и нарушить эту не самую приятную серию?
– Мы сыграли достаточно матчей на выезде и в Российской Премьер-лиге, и в квалификации. Где-то победили, где-то нет. Проблемы не вижу. «Мольде» мы уступили на выезде, но счет нас устроил – мы прошли дальше. Игры как в Минске случаются, ничего страшного в этом нет. Можем выигрывать или проигрывать, но это футбол.

– Пару часов назад главный тренер «Копенгагена» сказал, что им будет проще, поскольку в распоряжении «Зенита» 12-14 игроков, у а «Аталанты» (их предыдущего соперника в квалификации Лиги Европы УЕФА — прим. ред.) было 20-25. Удивляет ли вас такое высказывание?
– Я уже говорил, причем много раз, по поводу того, хватает или нет. Мы неудачно провели трансферную кампанию. Моя задача как тренера – работать и стараться добиваться максимально возможного результата, чтобы игроки показывали все, на что способны. У нас была небольшая вариативность. Ждем возвращения травмированных футболистов, с помощью которых появится возможность ротации и изменения игровой модели, – сказал специалист, чьи слова приводит официальный сайт российского клуба.

Голосования | Как завершится матч Лиги Европы «Копенгаген» – «Зенит»?
Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол