Массимо Каррера: Терри объяснил мне причины своего решения

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил, что отказ защитника Джона Терри от перехода не может ударить по имиджу клуба.

- Не понимаю, что именно значит «удар по имиджу». В футболе подобное случается. Мы до последнего дня старались убедить Терри перейти в «Спартак», я лично общался с ним. И он объяснил мне причины своего решения.

Новости | Джон Терри: Работаю над получением тренерской лицензии

Я уважаю его выбор и могу сказать, что у каждого в жизни есть какие-то приоритеты. В данный момент для него этим стала семья. Перед ним стоял сложный выбор, потому что он хотел приехать сюда. Но в итоге сделал выбор в пользу семьи.

Что касается Таски, по нему мы приняли решение в конце прошлого сезона. Мы нашли отличного защитника - Жиго. Пытались найти в качестве замены игрока, на которого можно было бы положиться сразу. Брать игрока незнакомого или молодого не было смысла. У нас есть своя молодежь, - приводит слова Карреры Sport24.ru.

Напомним, что 37-летний защитник, являющийся свободным агентом, мог присоединиться к «Спартаку», но по личным обстоятельствам решил не переезжать в Россию.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол