Валентин Филатов: «Спартаку» повезло в матче с «Зенитом»? Ни в коем случае!

Бывший защитник «Зенита» Валентин Филатов поделился впечатлениями от игры питерцев со «Спартаком» в матче 6-го тура РПЛ (0:0).

– Вы считали, что матч пройдет с небольшим преимуществом «Зенита» из-за отсутствия у «Спартака» Промеса…

– Да, ошибся. «Спартак» владел преимуществом почти 80 процентов игрового времени.

Зе Луиш очень здорово старался, цеплялся за мячи, создавал остроту впереди, продавливал соперника. Конечно, в контроле мяча «Спартак» выглядел более качественно. По факту у москвичей не было большого количества голевых моментов, но ощутимый территориальный перевес имел место.

«Зенит» не играл он ни первым, ни вторым номером. Можно сказать, это смазанная игра для «Зенита». Но по такой игре счет питерцев должен устроить.

– В концовке «Зенит», тем не менее, был активнее москвичей и был близок к победе. Можно ли говорить, что «Спартаку» повезло?

– Нет, ни в коей мере. «Зенит» пытался организовать навал, поскольку «Спартак» устал. Но это закономерно, ведь неброско на своем поле выглядеть нельзя. Повторюсь, в концовке москвичи по «физике» подсели, а «Зенит» пытался реабилитироваться на глазах своих болельщиков. В данном случае казалось, будто «Спартак» ведет в счете и «Зенит» как-то спешно пытается отыграться, – сказал Филатов ProstoProSport.

Добавим, что после этой встречи «Зенит» набрал 16 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 14 баллами расположился строчкой ниже.

Источник: ProstoProSport
Новости. Футбол