Равиль Сабитов: «Спартаку» будет тяжелее играть на два фронта, чем «Зениту»

Российский тренер Равиль Сабитов оценил игру футболистов «Спартака» в матче шестого тура РПЛ с «Зенитом» (0:0).

«Центральные защитники Джикия, Жиго и Боккетти действуют довольно уверенно. Мельгарехо показывает современную игру крайнего защитника, вот только бы ему больше качества при обороне. Теперь полузащита. Глушаков и Зобнин прибавили в Петербурге во втором тайме. А Фернандо смотрелся не лучшим образом. Я думаю, что до перерыва его задачей была нейтрализация Дриусси при появлении того в середине поля, однако Фернандо не всегда справлялся. В итоге Дриусси частенько владел мячом и делал опасные передачи, угрожал воротам соперника.

Еще хочу отметить, что «Спартаку», наверное, будет тяжелее играть на два фронта, чем «Зениту». Вопрос, выдержат ли такую нагрузку Ломовицкий, Рассказов и Педро Роша. Плюс трудно будет в таком режиме Самедову», - приводит слова Сабитова «Спорт уик-энд».

Напомним, что и «Спартак» и «Зенит» играют в Лиге Европы. Соперниками москвичей по группе будут: «Вильярреал», «Рапид» и «Рейнджерс». Питерцы сыграют в одной группе с: «Копенгагеном», «Бордо» и «Славией».