Далер Кузяев: Должны были играть на контратаках, но сегодня не получилось

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев – о поражении от «Мольде» (1:2) в ответном матче заключительного отборочного раунда Лиги Европы.

– Должно быть, двоякие ощущения: команда проиграла, но все равно прошла дальше в Лиге Европы.
– Да, сегодня действительно мы позволили сопернику создать очень моментов, – приводит слова Кузяева официальный сайт «Зенита». – Так быть не должно. Мы должны как следует все проанализировать и не допустить подобные ошибки в следующей игре со «Спартаком».

Новости | «Зенит» проиграл «Мольде», но вышел в групповой этап Лиги Европы

– Главная ошибка — недонастрой?
– Не думаю, что причина в недонастрое. Может, просто где-то неправильно двигались, может, дело в организации игры. Но надеюсь, что все исправим.

– Скажите пару слов о забитом мяче.
– Лео очень хорошо исполнил. Вратарь отбил, я оказался первым на добивали, и мне оставалось только забить в пустые.

Cтатьи | «Зенит» удержался на краю пропасти

– Проблем с искусственным газоном не было?
– Конечно, поле немного непривычное, но одинаковое для всех. Хотя они тут соперников постоянно принимают, им привычнее. Но в любом случае проблема небольшая.

– «Зенит» создал не очень много голевых моментов. Это связано с тем, что «Мольде» давили или потому что была установка выходить в атаку только тогда, когда соперник позволяет?
– Скорее всего, связано с тем, что «Мольде» давил, создавал много моментов, и мы должны были играть на контратаках. Но сегодня не получилось.

– У «Зенита» была серия из пяти побед подряд, сегодня она завершилась. Можно ли сказать, что такое поражение перед важнейшей встречей со «Спартаком» в чем-то даже полезно?
– Возможно, да. Мы проведем работу над ошибками и, надеюсь, со «Спартаком» покажем совершенно другую игру.

– Вы только из раздевалки. Что с Александром Анюковым?
– Потихоньку приходит в себя, ему досталось, но что с ним конкретно — не знаю.

Напомним, «Зенит» по сумме двух матчей (4:3) вышел в групповой этап Лиги Европы, жеребьевка которого состоится завтра, 31 августа в Монако.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол