Гол Дзюбы помог «Зениту» на выезде обыграть «Уфу»

В матче пятого тура чемпионата России «Уфа» на своем поле проиграла «Зениту» – 0:2.

Счет в матче на третьей минут открыл полузащитник уфимцев Иван Пауревич, забивший в свои ворота. А спустя восемь минут голом отметился нападающий гостей Артем Дзюба.

Стоит отметить, что хозяева поля с 68-й минуты играли в меньшинстве: вторую желтую карточку за неспортивное поведение получил Боян Йокич и отправился досматривать игру в подрибунное помещение.

«Зенит» одержал пятую победу кряду в РПЛ и с 15-ю очками вышел в лидеры турнирной таблицы, обойдя «Спартак» на два очка, а «Уфа» расположилась на 12-й строчке, имея в активе четыре очка.

В следующем туре подопечные Сергея Семака 2 сентября примут «Спартак», а уфимцы в этот же день на выезде сыграют с «Ахматом».