Мостовой прокомментировал выход "Зенита" и "Уфы" в плей-офф Лиги Европы

"Зенит" прошел минское "Динамо", а "Уфа" – "Прогрес" из Люксембурга.

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о победе "Зенита" над минским "Динамо" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы (8:1). Первая игра завершилась со счетом 4:0 в пользу белорусской команды.

"Понятно, что «Динамо» жалось к своим воротам, пытаясь отстоять счёт первого матча. Но нельзя же просто стоять в своей штрафной, нужно хотя бы пытаться мячи отбирать у соперника. Они постоянно играли сзади и практически не навязывали борьбу «Зениту». Даже когда минчане остались в большинстве, они ничего не сумели противопоставить питерцам. Это очень странно», – приводит слова Мостового газета «Известия».

Также Мостовой прокомментировал матч «Уфы» и «Прогреса» (2:1, 2:2).

«Уфа» – молодцы, их не в чем упрекнуть. Они противостояли фактически равным соперникам, их шансы изначально были 50 на 50. Башкиры сделали всё, что от них требовалось, и справедливо прошли дальше", – добавил бывший хавбек московского "Спартака". 

В следующей стадии турнира "Зенит" сыграет с норвежским "Мольде", а "Уфа" встретится с шотландским клубом "Рейнджерс", который тренирует бывший хавбек "Ливерпуля" Стивен Джеррард.

Источник: «Известия»