«Атлетико» обыграл «Реал» и в третий раз завоевал Суперкубок УЕФА

В матче за Суперкубок УЕФА «Атлетико» на поле «А. Ле Кок Арены» в Таллине в дополнительное время обыграл «Реал» со счетом 4:2.

Основное время встречи завершилось вничью – 2:2. У «матрасников» дубль оформил Диего Коста, отличившись на 51-й секунде и 79-й минуте, а у «сливочных» мячи забили Карим Бензема (27-я минута) и Серхио Рамос (63).

В дополнительное время на 98-й минуте Сауль вывел «Атлетико» вперед, его одноклубник Коке установил окончательный счет в матче, забив на 104-й минуте.

Таким образом, «Атлетико» в третий раз в истории завоевал Суперкубок УЕФА. Ранее они брали этот трофей в 2010-м и 2012-м годах.

«Реал» – «Атлетико» – 2:4 (1:1)

Голы: 0:1 – 1 Диего Коста, 1:1 – 27 Бензема, 2:1 – 63, пенальти Рамос, 2:2 – 79 Диего Коста, 2:3 – 98 Сауль, 2:4 – 104 Коке.

«Реал»: Навас, Варан, Карвахаль, Рамос, Марсело, Кроос (Майораль, 102), Иско (Васкес, 83), Асенсио (Модрич, 57), Каземиро (Себальос, 76), Бэйл, Бензема.

«Атлетико»: Облак, Годин, Савич, Хуанфран, Люка Эрнандес, Коке, Лемар (Парти, 90), Родри Эрнандес (Витоло, 71), Сауль, Диего Коста (Хименес, 109), Гризманн (Корреа, 57).

Предупреждения: Асенсио (35), Марсело (54), Корреа (60), Диего Коста (62), Себальос (90), Модрич (101), Витоло (105), Рамос (113).