Аршавин – о «паненке» Смолова: Раньше за такое могли закопать на стадионе

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира.

Россияне впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира, где в серии пенальти проиграли команде Хорватии.

«Я предполагал, что сборная России должна выйти из группы, но то, что они пройдут испанцев или португальцев… Сложно укладывалось в моей голове, чтобы сборная России это прошла. Они выстояли, молодцы.

К сожалению, не видел игру Испания – Россия. Говорят, что оборонялись, но, с другой стороны, как ещё могли сыграть против испанцев? Да и любая команда против Испании в большинстве своём обороняется и контратакует.

Думаю, те футболисты, которые достигли четвертьфинала чемпионата мира, должны быть горды собой. Почему нет? Это хороший результат для нашей команды», - приводит слова Аршавина Prosports.kz.

«Паненка» Смолова в серии пенальти с Хорватией – пижонство? Мне трудно сказать, это нужно спросить у него. Игрок, который таким образом бьёт пенальти, очень сильно рискует. 

Когда-то в заводских командах за такое могли, наверное, убить, потому что это были деньги для людей. Сейчас это немного в более цивилизованном ракурсе проходит. Я особо этого не застал, но в те времена, когда мой папа играл в футбол, могли и закопать на стадионе сразу», - добавил Аршавин.

Источник: Prosports.kz