ПАОК одержал волевую победу над «Спартаком», Промес не забил пенальти

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов московский «Спартак» на выезде проиграл греческому ПАОКу – 2:3.

Счет на седьмой минуте встречи открыл полузащитник гостей Ивелин Попов, спустя десять минут его одноклубник Квинси Промес удвоил преимущество.

На 29-й минуте форвард хозяев поля Александар Прийович сократил отставание, реализовав пенальти. Через шесть минут Димитис Лимниос восстановил равенство в счете. Точку в игре поставил Димитриос Пелкас, забивший на 44-й минуте.

Стоит отметить, что на 71-й минуте Квинси Промес не реализовал пенальти: вратарь после удара голландца переправил мяч в дальнюю штангу, откуда он вылетел в поле.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Ответная игра состоится 14 августа и пройдет на поле «Открытие Арены» в Москве. Победитель пары ПАОК – «Спартак» в следующем раунде сыграет с победителем противостояния «Бенфика» – «Фенербахче» – 1:0 после первой игры.

ПАОК (Греция) – «Спартак» (Россия) – 3:2 (3:2)

Голы: 0:1 – 7 Попов, 0:2 – 17 Промес, 1:2 – 29, пенальти Прийович, 2:2 – 37 Лимниос, 3:2 – 44 Пелкас.

Незабитый пенальти: Промес, 71

ПАОК: Пасхалакис, Варела, Креспо, Лео Матос, Хачериди, Маурисио (Шахов, 84), Каньяс, Пелкас, Эль-Каддури (Уарда, 61), Прийович, Лимниос (Лео Жаба, 79).

«Спартак»: Максименко, Боккетти (Рассказов, 90), Жиго, Ещенко, Комбаров, Попов (Тимофеев, 64), Фернандо, Ломовицкий, Зобнин, Промес, Луис Адриано (Зе Луиш, 77).

Предупреждения: Жиго (19), Зобнин (39), Эль-Каддури (58), Хачериди (69), Ломовицкий (72), Маурисио (77), Фернандо (83).