Нойштедтер совершил 13 неточных передач в матче с «Бенфикой»

«Фенербахче» проиграл «Бенфике» в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

Защитник сборной России и «Фенербахче» Роман Нойштедтер был одним из худших на поле в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой» (0:1).

30-летний игрок обороны сделал 13 неточных передач. Большую часть из них Нойштедтер выполнил в первом тайме. В подавляющем большинстве случаев, когда защитник стамбульского клуба пытался начать атаку своей команды длинным пасом, соперник перехватывал мячи и выбегал в контратаки.

Новости | «Бенфика» обыграла «Фенербахче» в первом матче квалификации ЛЧ

Также Нойштедтер был неубедителен при выборе позиции. По мнению самого авторитетного турецкого издания Fanatik, он был худшим на поле наряду с голкипером турецкой команды Волканом Демирелем, допустившим результативную ошибку.

Напомним, «Бенфика» победила благодаря голу Франко Серви, забитому на 69-й минуте. Ответная встреча состоится 14 августа в Стамбуле на стадионе «Шюкрю Сараджоглу».

Победитель этой пары выходит в раунде плей-офф Лиги чемпионов на победителя пары ПАОК (Греция) – «Спартак» (Россия).