Путин обсудит в Калининграде варианты эффективного использования инфраструктуры чемпионата мира

В пятницу пройдет заседание президентского совета по спорту и набсовета «Россия-2018».

Президент России Владимир Путин посетит в пятницу Калининград, где проведет совместное заседание президентского совета по развитию физической культуры и спорта и Наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018», сообщает ТАСС.

«В ходе заседания планируется обсудить итоги проведения чемпионата мира по футболу и реализацию концепции наследия, – сообщили в пресс-службе Кремля. – Центральными на заседании Совета станут вопросы дальнейшего эффективного использования инфраструктуры, различные модели функционирования спортивных объектов».

Президент также посетит стадион «Калининград», который принимал матчи чемпионата мира, встретится с юными футболистами и волонтерами.

Ожидается, что в заседании примут участие главный тренер сборной России Станислав Черчесов и капитан команды Игорь Акинфеев.

Чемпионат мира проходил в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол