Игорь Лебедев: Предлагаем наградить Черчесова и сборную почетными грамотами

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР и член исполкома РФС Игорь Лебедев на пленарном заседании предложил наградить почетными грамотами сборную России за успешное выступление на чемпионате мира.

«Госдума не может и не должна оставаться в стороне от этой победы, поэтому мы предлагаем наградить:  генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Леонидовича Сорокина и Российский футбольный союз почетной грамотой Госдумы за великолепную организацию и проведение чемпионата мира по футболу.

Станислава Саламовича Черчесова и всю национальную сборную по футболу наградить почетными грамотами за великолепное выступление на домашнем чемпионате мира по футболу.

Благодаря этим людям Россия одержала мощную дипломатическую, культурную и спортивную победу, плодами которой мы будем пользоваться еще многие и многие годы», – приводит слова Лебедева ТАСС.

Напомним, чемпионат мира по футболу проходил с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. В финале международного первенства сборная Франции переиграла команду Хорватии – 4:2. Сборная России в четвертьфинале проиграла Хорватии (2:2, 3:4 – по пенальти).

Источник: ТАСС
Новости. Футбол