Официально: Шакири стал игроком «Ливерпуля» (фото, видео)

Полузащитник «Сток Сити» и сборной Швейцарии Джердан Шакири продолжит карьеру в «Ливерпуле», сообщает пресс-служба команды из графства Мерсисайд.

Подробности перехода не разглашаются, известно только то, что 26-летний вингер подписал долгосрочный контракт с командой Юргена Клоппа.

По данным transfermarkt.de, «Сток Сити» выручил на продаже хавбека 15,3 миллиона евро.

«Я очень счастлив перейти в «Ливерпуль». Это огромный клуб с большой историей, большими игроками и фантастическим тренером. В «Ливерпуль» я мог перейти еще несколько лет назад, но тогда этого не произошло. Я рад, что наконец-таки оказался здесь. Я хочу играть с лучшими футболистами, хочу выиграть трофеи, именно поэтому я здесь», – заявил Шакири.

Джердан в минувшем сезоне в составе «гончаров» принял участие в 38 играх, забил восемь мячей, отдал семь результативных передач и заработал пять желтых карточек.

На чемпионате мира в России Шакири провел все четыре матча в составе своей национальной команды, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Всего на его счету 74 матча, 21 гол  и 19 передач за сборную Швейцарии.

Источник: ФК «Ливерпуль»