Кайл Уокер: Теперь нужно обыграть Бельгию в матче за третье место

Защитник сборной Англии Кайл Уокер прокомментировал поражение своей команды в полуфинале ЧМ-2018 против Хорватии (1:2).

– Мы сегодня не смогли в выйти в финал, но нет. Мы доказали своей стране, что модем добиваться больших успехов. 

 

– В первой тайме вы контролировали игру. Что произошло после перерыва?
– Мы старались играть в свой футбол. Хорватия пошла ва– банк, мы держались до конца, но возможно парни немного устали. Надо отдать сопернику должное, они показали характер, отдали все силы ради победы. Но у нас по– прежнему остается один важный матч. Надеюсь, нам удастся завершить этот турнир победой. 

– Насколько важен был сегодня опыт? Кто сыграл ключевую роль в матче?
– Лука Модрич. Вне всяких сомнений это фантастический игрок, он контролирует игру своей команды больше, чем мы могли представить. Он делал это снова и снова. У меня нет слов, чтобы это описать. 

Мы просто делали свою работу, показывали максимум на протяжении турнира. Мы показали характер, в первой игре нас спас гол Харри Кейна, затем мы прошли через серию пенальти, которая раньше у нас не получалась. Перед этим отыграли весь матч против Колумбии, поэтому это была очень важная игра для нас. 

Теперь нам нужно восстановиться и отдать все силы в следующем матче. 

– У этой команды есть будущее?
– Да, определенно. Работать вместе с этими парнями каждый день было огромным удовольствием, я был рад представить страну этим летом на чемпионате мира вместе с этим людьми. Мне хотелось бы отдать им должное и нашим семьям, которые нас поддерживали. Мы спросили нацию, нужно продолжить начатое. 

Новости. Футбол