Мексика обыграла Южную Корею в матче чемпионата мира

В рамках группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Мексики в Ростове-на-Дону обыграла команду Южной Кореи – 2:1.

Счет в игре открыл форвард мексиканцев Карлос Вела, реализовавший пенальти на 26-й минуте встречи, его соотечественник Хавьер Эрнандес отметился голом на 66-й минуте, а у южнокорейцев мяч забил на 93-й минуте Сон Хын Мин.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Мексика с шестью очками лидирует в группе F, а южнокорейцы очков не набрали.

В следующем матче мексиканцы 27 июня в Екатеринбурге сыграют с командой Швеции, а Южная Корея в этот же день в Казани встретится с Германией.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Чемпионат мира
Группа F
Второй тур

Южная Корея – Мексика – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 – 26, пенальти Вела, 0:2 – 66 Эрнандес, 1:2 – 90 Сон Хын Мин.

Южная Корея: Чжо Хен У, Ким Ен Гвон, Чжан Хен Су, Ли Ен, Мун Сон Мин (Чжон У Ен, 77), Ким Мин У (Хон Чхоль, 84), Ки Сон Ен, Чжу Се Чжон (Ли Сын У, 64), Ли Чжэ Сон, Хван Хи Чхан, Сон Хын Мин.

Мексика: Очоа, Морено, Сальседо, Альварес, Лайюн, Эррера, Гальярдо, Вела (дос Сантос, 77), Гуардадо (Маркес, 68), Лосано (Корона, 71), Эрнандес.

Предупреждения: Ким Ен Гвон (58), Ли Ен (63), Ли Сын У (72), Чжон У Ен (80).