Газзаев ответил министру иностранных дел Литвы о бойкоте ЧМ-2018

Бывший наставник сборной России Валерий Газзаев высказался о заявлении министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса.

Напомним, ранее последний заявил, что бойкот чемпионата мира в России «не очень чувствуется».

Cтатьи | Праздник непослушания. Эссе Игоря Порошина о смысле чемпионата мира в России

"Мы все видим, что чемпионат проходит блестяще, как с точки зрения организации, так и качества игры. Все команды приехали, готовятся. Мы слышали комментарии, которые давали руководители национальной сборной, федерации, президент ФИФА и УЕФА. Все с восторгом отзываются о чемпионате мира.

Начиная с 2010 года все пытались как-то давить на то, чтобы в России чемпионат мира не проходил. Но, я думаю, сегодня те миллионы болельщиков, которые приехали, довольны и видят нашу доброжелательность. Они понимают, что наша страна абсолютно открытая и проблем здесь не существует. По моему мнению, этот чемпионат мира по качеству один из самых представительных. Он останется в истории как самый лучший. Тем более что об этом заявил президент ФИФА Джанни Инфантино", – цитирует Газзаева RT.

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол