Душан Тадич: Если бы не фантастический Навас, забили бы больше

Полузащитник сборной Сербии Душан Тадич – о победе над Коста-Рикой на ЧМ-2018.

- Это трудная, но важная победа. Нас не было на чемпионате мира в 2014-м, и вот мы снова здесь, и хорошо стартовали. Это радует. Теперь готовимся к игре против Швейцарии в Калининграде.

- Сербия могла забить и больше, но Кейлор Навас творил чудеса.
- О да, это первоклассный вратарь, он в очередной раз показал свой фантастический уровень. Мало от кого Навас пропускает по несколько мячей. Шансы были у меня, Сергея Милинковича-Савича и Александра Митровича. Было бы круто, если бы реализовали их.

Cтатьи | Александр Коларов: Атмосфера в Самаре – будто мы играли дома в Сербии

- Эта победа раскрепощает перед игрой со Швейцарией?
- Ментально нам конечно проще, мы этой победой вкатились в турнир. Похожа ли их команда на нашу? Мы стали зрелой, цельной и мастеровитой командой, прошли квалификацию. Чем-то может быть мы и похожи, у швейцарцев тоже перспективное молодое поколение и опытные игроки.

Но Швейцария играет не так, как Коста-Рика. У них другой футбол, другая игра на контратаках, не такой вратарь. Система игры в целом у них не похожа. Но это не значит, что они лучше. Думаю, Коста-Рика может победить швейцарцев.

- Сербия много фолила.
- Да, надо тише играть локтями, особенно в прыжке, а то все сядем на карточки. Думаю, мы просто действовали по ситуации, вообще мы не грубияны.

- Журналисты ждали вас два часа. Почему так долго?
- Мы переодевались, ждали тренера и Александра Коларова с пресс-конференции, некоторые были на допинг-контроле. Извините за ожидание.