Хет-трик Роналду спас Португалию от поражения в матче с Испанией, у Косты дубль

В рамках группового этапа чемпионата мира по футболу Сборная Португалии на поле стадиона «Фишт» в Сочи сыграла вничью с командой Испании – 3:3.

У португальцев хет-трик оформил Криштиану Роналду (4-я, 44-я и 88-я минуты), а у испанцев два мяча забил Диего Коста (24, 55) и единожды отличился Хосе Начо (58).

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельном матче группы В сборная Ирана с минимальным счетом обыграла команду Марокко (1:0) благодаря автоголу Азиза Бухаддуза на 94-й минуте.

Таким образом, по итогам первого тура в квартете В с тремя очками лидирует Иран, по одному очку у Испании и Португалии и на четвертом месте расположилась сборная Марокко.

В следующем матче подопечные Фернанду Сантуша 20 июня в «Лужниках» (Москва) сыграют с марокканцами, а команда Фернандо Йерро в это же день в Казани встретится с иранцами.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Чемпионат мира
Группа В
Первый тур

Португалия – Испания – 3:3 (2:1)

Голы: 1:0 – 4, пенальти Роналду, 1:1 – 24 Диего Коста, 2:1 – 44 Роналду, 2:2 – 55 Диего Коста, 2:3 – 58 Начо, 3:3 – 88 Роналду.

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Геррейру, Соареш, Фонте, Вильям Карвалью, Моутинью, Гонсалу Гедеш (Андре Силва, 80), Бернарду Силва (Куарежма, 69), Бруну Фернандеш (Жоау Мариу, 68), Роналду.

Испания: Де Хеа, Пике, Альба, Начо, Рамос, Бускетс, Коке, Иско, Сильва (Васкес, 86), Иньеста (Алькантара, 70), Диего Коста (Аспас, 77).

Предупреждения: Бускетс (17), Бруну Фернандеш (28).