Григорий Иванов: Плохо - аншлага не было, а почему так вышло, я не понимаю

Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов удивлен пустыми местами на матче между сборными Уругвая и Египта (1:0).

- Хороший был матч, просто отличный. Было видно, что спортсмены волновались - все-таки первая игра этих команд на чемпионате мира, Уругвай сегодня выглядел лучше. Одно только плохо - аншлага не было, а почему так вышло, я не понимаю.

Новости | Георгий Черданцев: Пустые места на матче в Екатеринбурге предназначены для партнеров ФИФА

Билетов было не достать, ажиотаж был огромный, люди не спали, ночами стояли за билетами, билеты в лотереи разыгрывали, их готовы были покупать за огромные деньги, но билетов не было. Вероятно, это вина ФИФА. Ведь когда со «Спартаком» играли - был полный аншлаг, с «Амкаром» - та же история, и сейчас был огромный ажиотаж, билеты разбирали мгновенно, - приводит слова Иванова ТАСС.

Напомним, что на стадион в Екатеринбурге, вместимость которого составляет 33 061 человек, пришло 27 015 зрителей.

В следующем матче Египет 19 июня в Санкт-Петербурге сыграет против российской команды. Уругвайская сборная днем позже в Ростове-на-Дону встретится с Саудовской Аравией.

Добавим, что чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: ТАСС