Матч открытия чемпионата мира посетили 78 011 болельщиков

В эти минуты на стадионе «Лужники» в Москве проходит матч открытия чемпионата мира 2018 года между сборными России и Саудовской Аравии.

Матч открытия чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными России и Саудовской Аравии посетили 78 011 болельщиков. Об этом информирует пресс-служба ФИФА.

Напомним, что стадион «Лужники», на котором проходи встреча, способен вместить 81 000 зрителей.

Новости | Сборная России: У Дзагоева повреждение мышц задней поверхности бедра

На данную минуту идет второй тайм, счет в матче - 3:0 в пользу сборной России. Автором первого гола российской команды на 12-й минуте стал полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский. На 43-й минуте забил хавбек «Вильярреала» Денис Черышев, заменивший Алана Дзагоева, который получил травму на 22-й минуте и покинул поле. Третий мяч в ворота соперника на 71-й минуте забил форвард «Зенита» Артем Дзюба. «Советский спорт» ведет текстовую трансляцию этой встречи.

В другом матче группы А в Екатеринбурге Египет сыграет с Уругваем (15 июня, 15.00 мск).

Следующий матч сборная России проведет 19 июня в Санкт-Петербурге против сборной Египта, а 25 июня в Самаре встретится Уругваем.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: ФИФА (FIFA)