Гамова – о сборной России: Мы не являемся лидерами, но это наши ребята

Двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова поддержала сборную России по футболу в преддверии чемпионата мира.

«В грязь лицом не ударим, впрочем, как и всегда — в тех случаях, когда Россия берёт на себя проведение крупных международных соревнований — чемпионатов Европы, мира, Олимпийских игр...

Когда была Олимпиада в Сочи, я тогда говорила, что это будет лучшая Олимпиада — по качеству организации её проведения, я в этом даже не сомневалась и оказалась права. И чемпионат мира по футболу будет также лучшим — уверена, что так и получится. И люди, которые к нам приедут из других стран, увидят всё это.

Было приложено много сил, чтобы создать всю эту инфраструктуру, причём — в разных городах страны. И потом вот эти стадионы, которые построили, достанутся и нынешним, и будущим поколениям спортсменов и просто любителям спорта, болельщикам.

Конечно же, мы должны всегда поддерживать свою страну, своих ребят. Всё-таки они выходят на поле защищать честь нашей страны.

Да, к сожалению, мы не являемся лидерами мирового футбола. Но это наши ребята, и мы у себя проводим столь большой праздник. Поэтому должны показать себя не хамоватыми болельщиками, а именно дружными — людьми, которые за спорт и за мир», - приводит слова Гамовой «КП – Казань».

Сборная России стартует на домашнем чемпионате мира игрой против Саудовской Аравии 14 июня в «Лужниках».

Новости. Футбол