Илья Геркус: Феномен Зидана нам только предстоит осознать

Президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал победу «Реала» над «Ливерпулем» (3:1) в финале Лиги чемпионов.

«Футбольный мир построен на противостояниях. Вчера мы стали свидетелями очередного сражения философий развития клуба. Меня спрашивают: Клопп или Зидан? После крайне драматичного, но поучительного финала хочу выразить своё отношение к происходящему.

Новости | Лорис Кариус: На самом деле, я до сих пор не спал... Знаю, что всех вас подвел

Мне очень нравится Клопп как личность. Нравится его характер, что выражается в агрессивном атакующем стиле команды. Но по его работе в «Ливерпуле» есть огромный вопрос. Его команда не сбалансирована. У неё системно слабая защита и, сейчас это стало очевидно всем, слабые для больших задач вратари. Правильно устроенный клуб не дал бы Клоппу совершить таких ошибок при построении команды, но в Англии привыкли следовать традициям. И сегодня результат показывает, что самая богатая лига в мире вынуждена принять испанское доминирование.

Новости | Андрей Кобелев: Зидан может создать микроклимат в команде и ужиться со звездами

Феномен же Зидана нам только предстоит осознать. Пока он уверенно встаtт в один ряд с самыми великими, мы можем только изумленно аплодировать его «Реалу» - королям нашей футбольной вселенной. Они снова сделали это! Третий раз подряд!», - написал Геркус на своей странице в Instagram.

Источник: Instagram
Новости. Футбол