Фабио Капелло: Манчини верит в Балотелли

В понедельник сборная Италии проведет первый матч под руководством Роберто Манчини.

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал решение нового главного тренера сборной Италии Роберто Манчини пригласить в команду форварда «Ниццы» Марио Балоттели.

«Для него это еще один шанс, которых было уже много, – приводит Football Italia слова Капелло. – Если Манчини дает ему этот шанс, значит, он верит в него. Футболка национальной команды очень тяжелая. Посмотрим, справится ли молодежь с этим весом.

У Манчини было немного времени. Он начнет понимать ценность игроков, которых он выбрал, их качества и стиль игры. Это время обучения.

Нам нужно понять, что хорошо, а что – не очень, не сильно его критикуя, потому что он впервые работает со сборной. Это не то же самое, что тренировать клубы. Нужно выжидать, начинать заново, использовать правильные выражения для мотивации игроков и исправлять ошибки».

Напомним, в понедельник в первом матче под руководством Роберто Манчини сборная Италии сыграет в Санкт-Галлене с Саудовской Аравией, которая будет соперником сборной России на групповом этапе чемпионата мира.

Источник: Football Italia