Константин Зырянов: Кто будет главным тренером «Зенита? Мне еще не доложили

Главный тренер «Зенита-2» Константин Зырянов рассказал о работе под руководством кандидата на пост главного тренера «Зенита» Сергея Семака.

– Кто будет главным тренером «Зенита»? Хороший вопрос! Мне еще не доложили. Все мы в неведении, с нетерпением ждем, когда объявят. Я слышал из новостей, что кого-то объявят на следующей неделе. Будем ждать.

Семак был исполняющим обязанности главного тренера «Зенита», когда я еще был футболистом основы. Однако в матче против ЦСКА под его руководством я не вышел. Потом еще была игра в Лиге чемпионов с дортмундской «Боруссией», когда Семаку помогал Радимов и мы победили 2:1. К сожалению, там я тоже не сыграл. Поэтому, о Семаке, как о главном тренере ничего сказать не могу, – передает слова Зырянова корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, ранее представители фан-движения «Зенита» объявили, что они приглашены на встречу с новым главным тренером клуба, которая состоится 29 мая на базе сине-бело-голубых. Основными кандидатами на пост главного тренера «Зенита» называют Маурицио Сарри и Сергея Семака. В сезоне-2017/18 петербургский клуб возглавлял Роберто Манчини. Под его руководством сине-бело-голубые заняли пятое место в РФПЛ и вылетели из Лиги Европы на стадии 1/8 финала.

Зырянов с января 2018 года возглавляет «Зенит-2».