Иван Кордоба: Колумбия прекрасно покажет себя на чемпионате мира

Бывший защитник миланского «Интера» Иван Кордоба – о шансах сборной Колумбии на чемпионате мира в России.

– В каком состоянии сейчас находится сборная Колумбии?
– Я высоко оцениваю состояние команды. Сейчас главное, чтобы все игроки приехали в хорошей физической форме. Потом уже понадобится огромный опыт тренера Хосе Нестора Пекермана и его технического персонала в том, что касается поддержания физической формы футболистов во время сборов. У нас уже есть основной состав сборной, уже более или менее известны их имена. Остается только надеяться, что сборная приедет в добром здравии, и тогда, я думаю, мы прекрасно покажем себя на чемпионате.

Новости | Иван Кордоба: Если бы Россия вышла из группы, это бы поддержало энтузиазм по всей стране

– Колумбия в состоянии выйти из группы, не так ли?
– Да. Но в зависимости от того, выйдет она с первого или со второго места, в 1/8 финала может выпасть играть с Англией или Бельгией. Чем дальше, тем сложнее. Но ничего не поделаешь. В чемпионате мира принимают участие сильнейшие сборные, и ты не можешь выбирать. В группе после первого матча можно как-то варьировать, придерживать игроков, давать возможность поиграть тем или иным футболистам в зависимости от результатов других сборных, но, когда ты выходишь из группы, каждый матч все равно что финальный, – приводит слова Кордобы RT на русском.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля. На групповом этапе колумбийская команда сыграет со сборными Польши, Сенегала и Японии.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол