Миодраг Божович: У нас есть проблемы с маленькими командами

На пресс-конференции после матча «Арсенал» – «Анжи» (2:1) главный тренер хозяев Миодраг Божович рассказал, что тулякам проще играть с фаворитами.

– Игра была зрелищной, было много моментов. Мы были чуть-чуть лучше, поэтому и выиграли. Начали игру очень хорошо, забили быстрый гол, могли и больше забить в первом тайме, но могли и пропустить со стандарта. Левашов сыграл очень хорошо, я очень рад за него. Вся команда старалась и боролась. победа заслуженная.

Новости | «Арсенал» на своем поле переиграл «Анжи»

– Есть ли будущее у связки Дзюба-Джорджевич?
– Джорджевич долго был травмирован. Ему не хватило игровой практики. Было много моментов, когда не хватило хорошего паса. Мы еще наверняка будем играть в два нападающих. 

– Сегодня было много технического брака...
– Игра была трудной психологически, потому что любой результат, кроме победы, был для нас плохим. После игры с "Зенитом" все ждали, что мы обыграем "Анжи". Но напомню, что мы проиграли дома "Амкару", "Тосно", упустили победу с "Уралом". Так что у нас есть проблемы с маленькими командами, середняками русского футбола, потому что они играют вторым номером. Когда играем с командами из большой пятерки, простора больше, мы контратакуем и выглядим лучше. 


– Кого сегодня не хватало из пропускавших игру?
– Всех. Комбаров – один из лучших наших ассистентов, Горбатенко в этом сезоне играет очень хорошо, выполняет большой объем работы. Александров здорово сыграл с "Зенитом".

– С Левашовым не беседовали отдельно после игры с "Зенитом", где он пропустил трижды?
– Ему пока не хватает опыта, если бы он отыграл два-три года – был бы очень хорошим вратарем. Сейчас он на этом пути, прибавляет и в опыте, и в качестве. Надеемся, что "Арсенал" нашел вратаря на долгий срок.

Новости | Вадим Скрипченко: Игра с «Арсеналом» была равная

– Чего не хватает Кангва, чтобы забивать?
– Кангва для нас очень важный игрок. Нужно чуть больше спокойствия в тех ситуациях, когда он может забить. Иногда не хватает точности и силы, потому что Кангва много работает на скорости.

– Сезон подходит к концу. Есть ли мысли о будущем сезоне, останетесь в Туле?
– Пока мы про это не разговаривали. Посмотрим, когда чемпионат закончится.

После этой игры «Арсенал» набрал 39 очков и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице РФПЛ. «Анжи» с 24 баллами расположился на 14-м месте в чемпионате.

В следующем туре «Арсенал» в гостях встретится с ЦСКА, а «Анжи» дома примет «Ахмат».

Новости. Футбол