«Спартак» проиграл «Ахмату» на «Открытие Арене»

"Спартак" проиграл на своем поле "Ахмату" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу (1:3).

Уже на 11-й минуте встречи гости провели результативную контратаку: Бериша прострелил в центр штрафной на Митришева и тот поразил ворота Александра Селихова.

Cтатьи | Три экс-спартаковца лишили Карреру трофеев. Но счет все еще в пользу итальянца

В середине первого тайма Исмаэл удвоил преимущество "Ахмата", а после перерыва Бериша нанес точный удар в ближний угол.

В концовке встречи Луис Адриано воспользовался передачей Романа Зобнина и сократил отставание красно-белых, но большего хозяевам добиться не удалось.

"Спартак" занимает третью строчку в турнирной таблице РФПЛ, отставая на 7 очков от "Локомотива" и на одно очко - от ЦСКА. "Ахмат" идет на 10-м месте.

29 апреля "Спартак" сыграет на выезде с "Амкаром", "Ахмат" 30 апреля примет "Урал".

РФПЛ
27-й тур

«Спартак» – «Ахмат» – 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 – 11 Митришев, 0:2 – 23 Исмаэл, 0:3 – 50 Бериша, 1:3 – 86 Луис Адриано

«Спартак»: Селихов, Боккетти, Ещенко, Ташчи (Максимович, 46), Комбаров, Самедов (Тимофеев, 53), Зобнин, Фернандо, Промес (Педро Роша, 68), Луис Адриано, Зе Луиш

«Ахмат»: Городов, Мохаммади, Анхель, Семенов, Родолфо (Плиев, 69), Бериша, Исмаэл, Митришев (Роши, 74), Швец, Уциев, Балай (Мбенг, 77)

Предупреждения: Боккетти (29), Анхель (39), Луис Адриано (39), Уциев (64), Плиев (69)

Голосования | Считаете ли вы, что борьба за титул чемпиона России завершена?