Питер Одемвингие: Россия? Хоть куда, главное – играть

Нападающий индонезийского клуба «Мадура Юнайтед» Питер Одемвингие готов рассмотреть предложения из России.

«У меня контракт рассчитан еще на этот сезон, но есть маленькая проблемка. Существуют разногласия по контракту. На этой неделе должен решить, вернусь ли я в Индонезию или нет. Посмотрим. Мне уже 37 лет, пора уже заканчивать карьеру. Хотя чувствую себя неплохо, прошлый сезон в Индонезии был хорошим. Решение пока не принял, это тяжело. Может, еще год поиграю, надо смотреть, что будет летом.

Россия? Хоть куда, главное играть, а не сидеть на лавке. «Казанка»? Там играет (Дмитрий) Сычев. Я подумаю над всеми вариантами. Для начала надо решить вопрос с Индонезией, после чего всерьез рассматривать предложения. «Казанка» звучит не так привлекательно, ведь я еще чувствую силы, что могу поиграть на довольно хорошем уровне. А вот когда этого (чувства) уже не будет, можно посмотреть и этот вариант», - приводит РИА «Новости» слова Одемвингие.

Форвард, которому в июле исполнится 37 лет, еще не принял решения о завершении карьеры. Контракт с «Мадурой Юнайтед» он подписал в 2017 году. Одемвингие выступал за «Локомотив» с 2007 по 2010 год.