ФИФА начала расследование в связи с расистскими выкриками на матче Россия – Франция

Офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин сообщил о расследовании ФИФА из-за расистских выкриков на матче Россия - Франция.

«ФИФА уведомила Российский футбольный союз о начале расследования в связи с выкриками расистского характера с трибун во время контрольного матча между национальными сборными России и Франции, который состоялся 27 марта в Санкт-Петербурге. РФС готов принять в нем активное участие, уже ведется внутреннее расследование.

Сделан запрос в МВД относительно идентификации нескольких личностей, которые были причастны к этим моментам. Если вина этих людей будет доказана, то с большей долей вероятности они не будут допущены как на матчи чемпионата мира, так и на игры чемпионата России.

Надеемся на конструктивное сотрудничество всех заинтересованных сторон в разбирательстве по данному вопросу», - цитирует ТАСС Смертина.

Напомним, в СМИ сообщалось, что в товарищеском матче сборных России и Франции (1:3) в адрес французских футболистов Усмана Дембеле и Поля Погба доносились выкрики расистского содержания.

Источник: ТАСС