Михаил Левашов: Поддержка трибун придавала уверенности

После победы над "Ахматом" (1:0) голкипер туляков Михаил Левашов рассказал о своих эмоциях от игры.

– Ты сыграл первый матч в чемпионате после долгого перерыва. Какие ощущения?
– Да, давно не выходил на поле в премьер-лиге. Очень рад, что это случилось, долго ждал, впечатления непередаваемые, эмоции бурлят

– Когда на трибунах все вместе кричат «Левашов, Левашов», какие впечатления?
– Мне казалось, даже мощнее стали кричать. С первых минут чувствовалась поддержка, это подбадривало и придавало уверенности.

– Сегодня у тебя было не так много работы. Как прокомментируешь последний удар по воротам «Арсенала»?
– Получил травму Хабиб, он очень много значит для наших оборонительных действий. Но ничего, мы проявили характер, перестроились. Тренер в перерыве дал установку, как действовать в обороне. Работы у меня было не так много. А последний удар – то ли был пас, то ли удар. Забрал мяч.

– Как удалось сегодня выстроить оборону так, что «Ахмату» практически не удалось ничего создать?
– Перестраивались, играли компактно. Всех секретов раскрывать не буду.

– Погодные условия сильно повлияли на сегодняшнюю игру?
– Нет, мы два дня тренировались – было еще холоднее. Сегодня температура была комфортная, а то, что снег шел, особо внимания не обращали.

– Так получилось, что и в прошлом сезоне у тебя была запоминающаяся игра с «Ахматом» (тогда еще «Тереком»), и в этом. Это теперь твоя любимая команда?
– Не знаю, посмотрим… Да, так получилось, что и в прошлом сезоне дебютировал в матче с грозненцами, и тогда тоже сыграли «на ноль». Правда, тогда не забили, хотя и могли. Да и сегодня только на 91-ой минуте забили, уже была главная задача не пропустить. Считаю, что ребята молодцы, играли впереди до конца.

Новости. Футбол