Миодраг Божович: Когда трибуны кричат ваше имя, это очень опасно

На пресс-конференции после матча "Арсенал" - "Ахмат" (1:0) главный тренер хозяев Миодраг Божович поблагодарил игроков и болельщиков.

- Очень трудная игра, не было много моментов ни у нас, ни у гостей. В первом тайме был момент у Чаушича, во втором несколько полумоментов. Игра была равная, во втором тайме поле не позволило лучше играть, игроки падали, но надо поблагодарить людей, которые подготовили поле. Очень здорово сделали, особенно в первом тайме поле было хорошее. Поблагодарю и своих игроков, они дали бой и бились до конца. Хочу сказать спасибо болельщикам, потому что в такую погоду гораздо легче игрокам, они бегают и не чувствуют холода. Еще раз болельщикам спасибо, они молодцы.

- Как оцените дебют Дзюбы?

- Я доволен. У него был один хороший момент, когда надо было бить в касание. Двигался он хорошо, у него сегодня были сильные оппоненты с высоким прыжком и неплохой техникой. Он хорошо сыграл.

- Джорджевич не попадает в состав из-за лимита?
- Можно и так сказать. Но мы боялись играть в два нападающих с первых минут, потому что у нас не было много времени наиграть новую схему, всего две игры с ней провели. С Маигой в опорной зоне полузащиты было всё хорошо, поэтому мы приняли решение выпустить в атаку только Дзюбу. 

- Вратарь Левашов давно не играл, как его оцените?
- Левашов чуть-чуть нервничал, потому что трибуны начали кричать "Ле-ва-шов!". Я знаю, что когда трибуны кричат ваше имя, это очень опасно. Но он очень хорошо справился, особенно для первой игры.

- Состав сегодня совпал с последней игрой на сборах. Не было желания скрыть его от соперника?
- А от кого скрывать? Все смотрят "Барселону" каждый день, но не помогает. Надо наигрывать тех, кто должен играть. В нынешнее время скрыть что-то очень трудно.

- Вчера в Туле была сильная метель. Не думали о том, что матч может быть перенесён?
- Не хочу сказать, что это шло на руку футболу, но что делать? Не только в России, в Европе тоже сейчас плохая погода. Где можно играть - там играют.

- В связи с погодой делали коррективы в установке на игру?

- Мы хотели, чтобы играли надёжно. Но я могу сказать любому игроку: "Играй надёжно", а он потом ошибается. Делали упор на то, чтобы играли надёжно и не пропустили, были сложные моменты, но мы справились. 

- Как оцените эпизод на 90-й минуте?
- Нарушения там не было. Если бы была очень тяжёлая травма, тогда да, нужно было остановить игру, но Иванов мог сам выбить мяч.Сейчас мне трудно сказать, нужно посмотреть эпизод ещё раз.

- Есть информация по травмам Маиги и Новосельцева?
- Маиге завтра сделают МРТ, посмотрим. Рассчитываем, что Новосельцев на следующей неделе вернется в общую группу.

Новости. Футбол