Юпп Хайнкес: Я бы не подписал игроков, которые ведут себя как Дембеле и Обамеянг

Главный тренер «Баварии» призвал игроков к этике и морали.

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес считает недопустимым, когда игроки вынуждают клубы согласиться на трансферы.

«Ситуации с Дембеле и Обамеянгом нужно рассматривать критически, – приводит ESPN слова Хайнкеса. – Поведение некоторых игроков неприемлемо в профессиональном футболе. Это просто неправильно. Такое случалось и раньше, но сейчас эти ситуации приобрели совершенно новый размах.

Я очень критичен по отношению к этому, потому что игроки находятся в привилегированном положении. Трансфер Филиппе Коутиньо из той же серии, хотя ситуация разрешилась более изящно.

Этика и мораль являются частью нашей работы. Нам нужно смотреть шире – на то, что происходит в обществе. Необходимо учитывать, как трудно некоторым зарабатывать свой доход.

А клубы, подписавшие этих игроков, должны понимать, что они продолжат также вести себя и у них.

Я не хочу говорить о солидарности, но у нас командный вид спорта, и ты не можешь позволить себе ставить индивидуальные цели. Клубам нужно дважды подумать, прежде чем подписывать таких игроков. Если честно, я бы отказался».

Напомним, в летнее трансферное окно 20-летний Усман Дембеле инициировал свой переход из «Боруссии» в «Барселону». Сейчас при схожих обстоятельствах близок к уходу из клуба из Дортмунда форвард Пьер-Эмерик Обамеянг.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ESPN FC
Новости. Футбол