Михаил Шац: Не нравится, что все игроки, попавшие в щекотливую ситуацию в «Зените», - русские

Известный шоумен и болельщик «Зенита» Михаил Шац – о решении клуба не брать на январский сбор группу российских игроков команды.

- Стало ли для вас неожиданностью то, что тренерский штаб «Зенита» «отцепил» от главной команды Дзюбу и Шатова, а также Новосельцева и Анюкова?
- Не находясь внутри коллектива, трудно дать оценку действиям и той, и другой стороны, поэтому я выскажу свое личное мнение. Мне не нравится, что все игроки, попавшие в щекотливую ситуацию, - русские. Видимо, у них есть какие-то проблемы во взаимоотношениях с Манчини. Я прекрасно понимаю, что главный тренер есть главный тренер, он в первую очередь несет ответственность за тактические и стратегические решения. Но меня в этой ситуации больше всего пугает то, что даже если эти игроки по какой-то причине не устраивают главного, почему тогда они не едут в другие клубы, где могли бы получить игровую практику, а отправляются в дублирующую команду фактически без шансов вернуться в основу, да и тренеру сборной они вряд ли будут нужны, - сказал Шац.

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол