Никита Симонян: Если сборная России дойдет до полуфинала – это будет огромный успех

Легендарный российский футболист Никита Симонян оценила шансы сборной России на домашнем чемпионате мира в 2018 году.

«Первая задача всегда одна – выйти из группы. Чтобы быть в полуфинале или быть чемпионами, надо пройти первый этап, а потом уже ставить следующую задачу. Если наши футболисты дойдут до полуфинала – это будет огромный успех», - приводит слова Симоняна официальный сайт ФИФА.

«На сегодня Игорь Акинфеев – лучший игрок сборной России. Его все уважают в коллективе. Позиция вратаря – это огромная ответственность. Я был нападающим. Мог забить один момент из трех, и мне сказали бы: «Молодец». А вратарь вытащит пять сложных мячей, но пропустит один легкий, и ему скажут: «Ты проиграл игру», - считает Симонян.

Напомним, что сборная России на чемпионате мира-2018, который состоится с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны, будет играть в группе А. На матче открытии ЧМ-2018 в «Лужниках» 14 июня россияне сыграют с командой Саудовской Аравии. 19 июня подопечные Станислава Черчесова встретятся со сборной Египта в Санкт-Петербурге. Заключительный матч в группе россияне проведут с уругвайцами 25 июня в Самаре.

Источник: ФИФА (FIFA)