Стадион ЧМ-2018 в Екатеринбурге откроется матчем «Урал» – «Рубин»

Первый матч на стадионе к чемпионату мира-2018 в Екатеринбурге состоится 1 апреля. Об этом сообщается на сайте администрации города.

«Первыми на новое игровое поле выйдут команды «Урал» и «Рубин». 15 апреля состоится матч между «Уралом» и «Спартаком», а в мае – между «Уралом» и «Амкаром», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время матча между «Уралом» и «Спартаком» 15 апреля будет протестирована готовность городской инфраструктуры. Процедура предполагает перекрытие транспортного периметра, проверку коммунального сервиса, в том числе выставление туалетных кабин и мусорных контейнеров. Ключевой задачей для администрации города является возможность проконтролировать пропускную способность входных групп стадиона и распределение пешеходных потоков болельщиков.

Добавим, что стадион в Екатеринбурге вмещает 35 тысяч зрителей. На арене состоятся четыре матча группового этапа ЧМ-2018: Египет – Уругвай (15 июня), Франция – Перу (21 июня), Мексика – Швеция (27 июня) и Япония – Сенегал (24 июня).

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.