Создатели приложения "Метро Москвы" добавили раздел, посвященный ЧМ-2018 в России

Мобильное приложение "Метро Москвы" дополнят тематическим разделом, посвященным первенству планеты, который пройдет этим летом в России.

"В "Метро Москвы" создадут специальный раздел, посвященный проведению ЧМ-2018. Здесь можно будет прочитать краткую информацию о стадионах, на которых пройдут матчи, узнать их контакты, а также проложить к стадионам наиболее удобный маршрут. Сервис сообщит расписание предстоящих матчей и результаты прошедших игр. Планируется, что раздел будет доступен на шести иностранных языках: помимо английского, пользователь сможет выбрать французский, испанский, китайский, немецкий или португальский", – говорится в сообщении, опубликованном на портале мэра и правительства столицы.

Отмечается, что в приложении появится информация о количестве свободных мест и велосипедов на пунктах велопроката и точки их расположения, а также карта с туристическими веломаршрутами. 

В блоке "Культура Москвы" разместят данные о пешеходных маршрутах. В "Метро Москвы" также добавят аудиоэкскурсии по Московскому центральному кольцу (МЦК) и функцию уведомления о забытых в метро вещах.

Напомним, чемпионат мира по футболу состоится этим летом в России. Матчи пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны.