Усэйн Болт: Моя мечта – подписать контракт с «Манчестер Юнайтед»

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт заявил, что хочет подписать контракт с профессиональным футбольным клубом.

Ранее Болт неоднократно заявлял, что хочет после завершения карьеры легкоатлета начать заниматься профессионально футболом.

«Я полностью восстановился от травмы и набрал форму. В марте собираюсь на просмотр в дортмундскую «Боруссию», после чего решится, как сложится моя карьера. Если они скажут, что я хорош, то начну футбольную карьеру. Нервничаю по этому поводу. Обычно со мной такого не бывает, но сейчас речь идет о футболе. Мне потребуется время для адаптации, но я смогу привыкнуть. То же самое было, когда я начал заниматься легкой атлетикой», - приводит слова Болта Daily Express.

«Моя мечта – подписать контракт с «Манчестер Юнайтед». Если в «Боруссии» скажут, что я достаточно хорош для футбола, то начну упорно тренироваться. Говорил с Фергюсоном на эту тему и попросил его замолвить за меня слово. Он сказал, что если я буду готов, то он посмотрит, что можно сделать», - добавил ямайский спринтер.