Александр Кокорин может быть оштрафован за стрельбу на свадьбе (видео)

Но, скорее всего, для футболиста все обойдется.
Новости | ВИДЕО ДНЯ: Кокорин в Осетии палит из пистолета и танцует лезгинку

Форвард сборной России и петербургского "Зенита" Александр Кокорин может быть оштрафован за свою стрельбу на свадьбе игрока самарских "Крыльев Советов"Алана Чочиева

Как уже сообщал "Советский спорт", Кокорин выложил в своем блоге видео того, как он поздравляет молодоженов и палит в воздух из пистолета. 

Видео | Кокорин с пистолетом гуляет на свадьбе

По мнению юриста Александра Ластовецкого, Кокорин может быть наказан за  стрельбу из оружия в населенном пункте в соответствии с нормой, указанной в Административном кодексе:

«Нормой статьи предусмотрено наложение штрафа от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия», — цитирует юриста "Чемпионат".

В свою очередь, еще один юрист - Владимир Старинский - считает, что Кокорину ничего не грозит, потому что он свой пост из собственного блога уже удалил: 

«Вряд ли такая стрельба будет иметь юридические последствия. Если бы о факте стрельбы сразу сообщили правоохранительным органам, и футболист был бы задержан, например, с оружием в руках, то можно было бы говорить о нарушении условий его хранения и пользования. Однако все зависело бы от того, что это за оружие, кому оно принадлежит и других факторов. В данном же случае пост удален, поэтому нет и формального повода для проверки. Можно с большой долей вероятности прогнозировать, что спортсмену ничего не грозит», — приводит слова юриста "Газета.ру".

Напомним, что когда Александр Кокорин в прошлый раз оказывался в центре скандала из-за своего поведения за пределами футбольного поля, на него был наложен штраф со стороны клуба. 

Новости. Футбол