«Зенит» обратился в Интерпол с просьбой помочь в поиске болельщиков-нарушителей

«Зенит» отправил запрос в Интерпол, чтобы найти болельщиков, нарушавших правила поведения на трибунах во время матча группового этапа Лиги Европы против «Реала Сосьедад».

– ФК «Зенит» обеспокоен данной проблемой и уже направил запрос в Интерпол на получение фото и видео материалов для последующего принятия мер в отношении нарушителей. Очевидно, что многие договоренности по запуску болельщиков, достигнутые между клубами, были не исполнены испанской стороной. Наш клуб уже отправил соответствующе заявление в УЕФА, где изложена реальная картина, происходившего на игре, – сообщили ТАСС в пресс-службе «Зенита».

Напомним, на матче между «Реалом Сосьедад» и «Зенитом» болельщики петербуржцев использовали пиротехнику, из-за чего судья приостановил встречу, а перед игрой устроили потасовку с полицией. Президент испанского клуба Хокин Аперрибай обвинил сотрудников «Зенита» в том, что они помогли фанатам пронести пиротехнику на трибуны.

Встреча закончилась победой сине-бело-голубых со счетом 3:1. Петербуржцы вышли в 1/16 финала Лиги Европы, где сыграют с «Селтиком». Матчи пройдут 15 февраля в Глазго и 22 февраля в Петербурге.

 

Новости. Футбол