Владимир Путин: Уверен, что к ЧМ в России все будет сделано в срок и качественно

Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции ответил на вопрос главного редактора "Советского спорта" Николая Яременко.
Новости | Главный редактор «Советского спорта» задал вопрос Владимиру Путину

- Болельщики привыкли, что в России на высоком уровне проводятся крупные международные спортивные события. Где надо, усилим, подкрасим и достроим... Олимпиада прошла достойно - и нет сомнений, что Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань прекрасно справятся с проведением матчей ЧМ-2018. Но в списке городов, где состоятся матчи, есть и такие, где иностранцы до сих пор считаются экзотикой. Есть ли уверенность, что города, не привыкшие к вниманию туристов, справятся с потоком футбольных болельщиков со всего мира?
- У нас очень большой успешный опыт проведения крупных международных соревнований. Кубок Конфедераций был проведен на самом высоком уровне. Для нас очень важно, что инспекторы ФИФА контролируют всю подготовку к чемпионату мира. 12 стадионов, которые должны быть построены в 11 городах, будут сданы в срок. В одном месте есть двухмесячное отставание, но это все поправимо. Уверен, что это все будет сделано качественно. Хотелось бы особенно подчеркнуть, что меньше половины — это бюджетные расходы. Больше половины — частные вложения. При этом государственные средства будут расходоваться на подготовку инфраструктуры: дорог, подъездных путей, аэропортов, вокзалов…